交通部公路司关于对第十批公路施工企业项目经理

资质等级[二、三、四级]审查结果的通知

公建设字[2000]114号

各有关单位:

    根据《建筑施工企业项目经理资质管理办法》(建建[1995]1号,以下简称《办法》)及《(办法)的实施意见》(建建工[199539号)和《关于建筑施工企业项目经理资质认证工作有关问题的通知》(建建工[1995]62号)要求,我司组成的公路施工企业项目经理资质考核小组,对第十批申报项目经理资质等级的申报材料进行了审核。经审核,王庆华等244名同志具备项目经理培训合格证书,并达到二级项目经理资质申请条件,同意批准为二级项目经理;高辉等272名同志具备项目经理培训合格证书,送达到三级项目经理资质申请条件,同意批准为三级项目经理;刘永泉等1%名同志具备项目经理培训[合格证书,并达到四级项目经理资质申请条件,同意批准为四级项目经理。现将审查结果予以公布(详见附件),请路桥(集团)总公司按此办理项目经理资质等级证书事宜。

    附件:第十批公路施工企业二、三、四级项目经理名单

 

二○○○年六月十六日

 

二级项目经理名单

(244人)

一、北京市公路局(28人)

    王庆华  李春水  金长全  白兆栋  赵立华  王森民  张德勤  李占元  宋克超

    李广春  耿贵虎  贾连红  朱和军  张泽平  邱国章  杨景安      韩宝刚

    谷文元  石广东  张立雄  陈文元  杨志贤  徐克强  范广田  牛存良   

焦建华

二、路桥公路一局(5人)

        陈立兴  王杰先      杨焕坤

三、广西交通厅(116人)

    黄建中      吴沛平  江惠娟  陈胜坤  潘新燕  王志恒  黄星海  农快秋

    刘兆剑  王以吾  陈有奉  李建华  陆地康  农远学      韦永柏  温文良

    林永乾      赵玉贵  赵树龙  毛世明  陈玉坤  唐景忠      涂先辉

    黄云海  蒋承峰  刘映东      孟燕京  陈玉泉  李才显  李秀梅  邓进兴

    黄建斌  叶拓清  覃榕山  覃锡航  唐秀波  罗文君  谢伦桂  李家收  甘仲宁

    高发明  黄忠阳  农耀刚  黄福文  蒋志军  陈锡强  陈永振  江德康  谢宏斌

    吕学军  吴剑国  蒋承团  卢乃桃      陈朝东  杨建领  梁显超  蒙日敬

    李固英  甘世强  李永银  卢炎荣  黄尚装  黄志军  陆启强  彭高艺  李云国

    周后武  董第宁  李森荣  马麟义  莫云林  韦克芳  邱惠明  付桂喜  吕利贵

    黄元军  黄昌廉  杨家健  陈伟林  莫康宁  黄永东  卢健辉  罗国强  阎礼昌

        包以广  卢森猛  何富全  唐选冰  林光卫  黄义生  谢祥茂   

    黄声涛  黄传杰      罗永安  刘国辉  陈福样  蒋红军  李明贵  唐燕坤

    张大伟  秦世韬      钟建华  胡洁荣  潘试林  罗长春  曾土决

四、河北省交通厅(33人)

    毕海涛      张力民  张占国  邵长余  崔恒耀      曹永占  线杏俊

    耿彦东  高雪松          胡锦荣  侯月军  徐胜利  李德峰  李积金

    王桂良  宋金辉  王栓群      黄朝合  鄯增平  李金平  马春强  赵建设

    牛明辉  马素贵  宋进芳  王国强  刘计柱  蒋连军

五、吉林省交通厅(33)

    王玉琦      金学峰  范振国  郭有升  杨传发  金恩雷      柳占军

    王阁良      苏润江      王洪发      王孝平      吴立平

                丛贵杰  王广权  信黎辉  李世春  白艳军  王永华

    胡德智  矫淑敏  郭立军  袁润杰  朴永焕  胡授权

六、内蒙交通厅(29人)

    卢帮利  张银环  汤雪英  刘晓霞  高益民  张永飞  张满俊  权择万  赵东升

    王海荣  吴俊虎  贺培峰  赵智坤  乔德全  白亚杰  周兰波  许建国  武丽华

    李建忠  周李和  张福明      艾绍武  张凤洲  岳东萍  马建华  王桂峰

付福茂  候旭宏

 

三级项目经理名单

(272人)

   

一、路桥公路一局(4人)

    韩国明      李结义

二、北京市公路局(12人)

    冯建文  张素梅  王忠江  周佳林  郭晨阳  李金钟      闫保华  焦万里

    刘兆祥  黄爱民  张胜宗

三、广西交通厅(96人)

    周健军  何爱强  潘荣建  陆福满  陈有鹏  韦宽元          甘采华

    罗茂冰  廖辉超  林立宽  郭德强  刘光源  陆源助  周华文      黄显全

    陈思仟  吴教文          范善才  王远平  谢建新  叶华庭  陈永焙

    宁国坚  张文健  戴培柱  孙学军  张少雄  帅新华  吴其才  韦家祥  李子贵

    蒙树勋  石志海      何定周  黄玉新  张明华  韦嗣权       

    邓海沐  吴仁欢  王峻华  黄繁峰  秦康福  王石榴      郑文龙  罗艳果

    刘道宣  廖智德  祝奇玲  骆福宗  梁家宝      李建新  廖朝义  盘全军

    凌育知  吴传翔      谭鉴远  卢建学  粟英伟  廖亮天      李树清

    那家书  梁万欢  吴德刚      赖国辉  陈钦来  卢将光  陆荣技   

    郑超学  韦理杰  李光茂      黄明芬  黄宁才  黄以江  温政南  刘凯华

        李新立  陈兴强  蒋承峥  刘意德  唐华良

四、河北省交通厅(46人)

    赵亚尊  孙喜书  李占国  朱子靳  刘建敏  刘品忠  王胜来  何士奎  王冠月

    赵保安  陈建超  孙华明  刘志广  张晓亮          马建峰  成志辉

    刘艳东  魏晓君  刘瑞勇  刘景波  于志永  吴秋正  牛振辉  张晓银  张善士

    张学忠  乔明国  赵景彬  张春华  张丽素  常建朝  胡志涛  马静宇  曲中全

    王树臣  赵国民  李叔兵  王国营  崔志军  周万林      吕海生  崔进生

     

五、吉林省交通厅(84人)

            徐世忠  关小新  王春生      杨书建  谢守军  程树敏

    杜绍义      王成吉      刘春风  孙彦军  王晓鹏  陆英俊  鲁延波

    徐风波  刘静涛  栗增显          孙立君  孙卫东  唐福安  倪金洲

    刘爱民      杨洪业  李玉贵      姚允武      吕忠野  王喜顺

        梁喜宝  刘宏伟  白国涛  丁智勇      刘路森  周风成  张边第

    程万学  赵立有  王玉平  杨文刚  王永生  姜德兰  吕凤海  曹铁恩  张群利

    张泽坤  翟晓东  万兆生      王雅彬  苗兴军  徐福吉  王国锋  宫汝林

    刘青立      项立杰  南云海  李松哲  王平芳           

    王佳春  徐革维  毛奎春  王民利  张国宏  王洪良  闫洪责      马德凯

孟宪君      叶福昌

六、内蒙交通厅(30人)

金虎范  谢文天  陈雷红  徐智超  黎方明    耀  邬曙光  马福印   

        方铁英  林树柏  王幸宾  赵霄光          代禄发   

    任继奎  苑海田  林树丰  王爱湘  高吉宽  申建兵  王艳光      张巨虎

        周建平  李沛雨

 

 

四级项目经理人员名单

(134人)

一、路桥公路一局(3人)

    刘荣泉  乔永和  黄天贵

二、北京市公路局(9人) 

    王明宇  邱建森  李国生  石清宇  冯建东  祖秋东  高维兵  孟凡龙  石银锋

三、广西交通厅(49人) 

姚青云  钟春明  李志群  张贻能  归羽中  李晓杰  罗昭明  付宇文  周勇明

    李玉宝      陈开群  莫志凡  刘新华  黎北联  张阴成  冼振光  杜振忠

        申时庵  唐修益  黄为新  廖首道      周冬明  陈苍海  廖朝义

    赵亚飞      韦锦锋  陈胜东      莫千瑾  宿贵斌       

    谭仁智  欧强圣      刘红梅          刘致宁  兰顺标  方国强

    韦荣成  黄丽梅  韦兴发  陈汉仁

四、河北省交通厅(21人)

    高海波  赵栓军  侯建恒  王立涛  杨春胜  孙红生  张宝华  郑中华  王永新

    李新杰  王继平      王玉清  张文彤  何江永  李宝健  刘忠新  侯军强

        杨喜峰  吕龙明

五、吉林省交通厅(40人)

    颜秉权      丁进明  于学辉  娄安众  王成玉  邓洁冰  王立宏  郑成哲

    赵永胜  郭本龙  许玉军  杨彦臣  刘天君  王文勇  周宝权  王晓宽   

李中强  李树立      王宇先  曾朝伟  唐显斌          卢晓海

金庆利      邹德明  郭海峰  吴忠忱      高建海  关晓龙  丁增战

    管仲和  赵国轩  邵晓峰  黄承天

六、内蒙交通厅(12人)

    龚金泉      聂有杰  吴利军  张永强  王新国  陈万军  赵家胜   

王海军      李锐锋