新华网>人事> 正文
2021 08/30 14:22
来源: 中国经济网综合
庄湃澍任潮州市副市长 洪岳伟、李克俭不再担任
2021-08-30 14:22 来源: 中国经济网综合
字体:
分享到:

  中国经济网潮州综合报道 广东省潮州市第十五届人民代表大会第八次会议于2021年8月27日决定任命庄湃澍为潮州市人民政府副市长。决定免去洪岳伟、李克俭的潮州市人民政府副市长职务。

  庄湃澍简历

  庄湃澍,男,广东省潮州市人,汉族,1968年7月生,学历省委党校大学,1986年7月参加工作,1990年3月加入中国共产党。

  1983年9月后,潮州市师范学校学习;

  1986年7月后,潮安县江东中学任教(1986年1月至1988年12月汕头教育学院政史系政治专业函授专科学习);

  1991年4月后,任潮安县磷溪镇党政办资料员;

  1992年8月后,任潮安县磷溪镇党政办副主任;

  1993年8月后,任潮安县磷溪镇党政办主任;

  1996年6月后,任潮安县磷溪镇党委组织委员;

  1996年11月后,任潮安县磷溪镇党委副书记;

  1998年12月后,任潮安县磷溪镇党委副书记、镇长(1997年9月至1999年12月省委党校函授本科班行政管理专业学习);

  2002年9月后,任潮安县磷溪镇党委书记;

  2003年3月后,任潮安县政府副县长;

  2006年11月后,任潮安县委常委、政法委书记;

  2011年9月后,任潮安县委副书记;

  2011年10月后,任潮安县委副书记、党校校长;

  2012年3月后,任潮州经济开发区党工委副书记、管委会副主任;

  2012年5月后,任潮州经济开发区党工委副书记、管委会主任;

  2013年8月后,任潮州市国土资源局党组书记、局长;

  2017年5月后,任潮州市湘桥区委副书记,区政府代理区长;

  2017年6月后,任潮州市湘桥区委副书记,区政府区长;

  2020年1月后,任潮州市湘桥区委副书记,区政府区长,潮州新区党工委副书记、管委会主任;

  2020年6月后,任潮州市湘桥区委副书记,区政府区长,区一级调研员,潮州新区党工委副书记、管委会主任;

  2020年9月后,任潮州市湘桥区委书记,区政府区长,区一级调研员,潮州新区党工委书记、管委会主任;

  2020年11月后,任潮州市湘桥区委书记,区一级调研员,潮州新区党工委书记;

  2021年8月后,任潮州市政府副市长,潮州新区党工委书记。

  洪岳伟简历

  洪岳伟,男,广东潮州市潮安区人,汉族,1963年5月生,学历省委党校大学,1981年7月参加工作,1986年9月加入中国共产党。

  1981年7月后,任潮州市江东镇东光联中教师(其间:1982年2月至1982年7月参加潮州师范学校初中教师培训学习);

  1983年8月后,任潮州市江东镇仙洲联中教师(其间:1982年9月至1985年12月参加汕头教育学院师范专科化学专业函授学习);

  1986年8月后,任潮州市江东镇仙洲联中教导主任;

  1989年5月后,任潮州市磷溪镇党政办资料员、镇人大秘书;

  1991年6月后,任潮州市人事局秘书科科员;

  1992年10月后,任潮州市人事局办公室副主任(其间:1994年3月至1995年8月挂任潮安县古巷镇副镇长);

  1997年4月后,任潮州市机构编制委员会办公室文秘科科长;

  1998年2月后,任潮州市人事局调配录用科科长(其间:1997年9月至1999年12月参加省委党校函授本科班行政管理专业学习);

  2001年8月后,任潮州市人事局副局长、党组成员;

  2007年3月后,任潮州市科学技术局副局长、党组书记(正处职);

  2012年12月后,任潮州市人力资源和社会保障局党组副书记,市科学技术局副局长;

  2013年1月后,任潮州市人力资源和社会保障局局长、党组副书记,中共潮州市委组织部副部长(兼);

  2013年12月后,任潮州市人力资源和社会保障局局长、党组书记,中共潮州市委组织部副部长(兼);

  2015年2月后,任潮州市政府党组成员,市人力资源和社会保障局局长,中共潮州市委组织部副部长(兼);

  2015年4月后,任潮州市政府党组成员、秘书长,中共潮州市委组织部副部长(兼);

  2015年5月后,任潮州市政府党组成员、秘书长;

  2017年1月至2021年8月,任潮州市政府党组成员、副市长。

  李克俭简历

  李克俭,女,山东省临沂市人,汉族,1979年7月生,学历中央党校研究生,公共管理硕士,2001年7月参加工作,2000年12月加入中国共产党。

  1997年9月后,中南财经政法大学经济法系经济法专业学习;

  2001年7月后,广东省劳动争议仲裁委员会试用期干部;

  2002年7月后,任广东省劳动争议仲裁委员会科员;

  2004年12月后,任广东省劳动争议仲裁委员会办公室副主任科员;

  2007年1月后,任广东省劳动争议仲裁委员会办公室主任科员(2006年3月至2009年6月中山大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位);

  2010年1月后,任广东省人力资源和社会保障厅调解仲裁管理处(省劳动人事争议仲裁院)主任科员;

  2010年12月后,任广东省人力资源和社会保障厅调解仲裁管理处副处长(省劳动人事争议仲裁院副院长);

  2013年11月后,任广东省人力资源和社会保障厅宣传处处长(2013年9月至2016年7月中央党校法学理论专业研究生学习;2015年2月至2016年12月挂任饶平县委常委、副县长);

  2017年10月后,任广东省人力资源和社会保障厅调解仲裁管理处处长(省劳动人事争议调解仲裁院院长);

  2019年12月后,任广东省人力资源和社会保障厅调解仲裁管理处处长(省劳动人事争议调解仲裁院院长)、一级调研员(其间:2019年9月至2020年1月中央党校中青年干部培训三班学习;2020年5月至2020年7月参加省委第六批巡视,任第四巡视组副组长);

  2020年9月至2021年8月,任潮州市政府党组成员、副市长。

图集
【纠错】 责任编辑: 魏晓航

010070260010000000000000011111581127808748